Dating on www.holostyak.com
Еще не зарегистрированы? Регистрация Вход
Dating SpyLOG Photos  Search  Jobs  Forum  Chat  Humor  Shopping  Yellow Pages  Horoscopes 
  Switch to English
 




 
 
 • 
 • 
 
Помощь



знакомства

Главная
Создать анкету
Поиск анкет


Статьи по теме

Знакомство в Сети


Первые шаги

Однажды, теплым весенним утром, когда в окне танцевали ламбаду яркие посланцы нашего светила… или суровым зимним вечером, когда за окном заунывно завывала метель… или знойным летним днем, изнемогая от жажды и страшно завидуя пингвинам… словом, Вы решили с кем-нибудь познакомиться, причем, решили подойти к этому обстоятельно, но вот не знаете, с чего (или кого:) начать.

Если Вы решили искать свою половину (или приключения) через интернет, то эта статья для Вас! Если же Вы решили знакомиться обычным способом: с помощью верещащего тамагочи, дежурной фразы "А как пройти в библиотеку?" или путем эпилептоидных двигательных актов на очередной дискотеке, то не совсем понятно, как Вас занесло на этот сайт и почему Вы читаете эту статью?

Но мы отвлеклись, итак, знакомства… Первое, что нужно сделать, это определиться, чего же Вы, собственно, хотите. Множество сайтов в интернете предложат Вам самые разнообразные категории знакомств: от "он ищет ее" до "они ищут его". Цели знакомства также бывают разные - от стеснительного предложения "попереписываться " до нахального "для секса". Причем, частенько получается, что в результате, как поет "Машина времени", "все хотят одного…":) Но всему свое время!

Представьте, что Вы встретились с человеком. Каким он должен быть, о чем Вы будете говорить, в каком случае Вы решите продолжить общение? Ответив на эти вопросы (и возникшие по ходу дела остальные), Вы определите для себя, кого и где искать, каким "критериям" должен отвечать человек.

Мужской половине советую рассматривать девушек прежде всего не как "противоположный пол" ("взгляд" под этим углом тоже нужен, конечно, но главное не это), разглядите в них такого же человека, как Вы сами... со своими интересами, радостями… а может, и печалями?:) Тогда Вы сможете выслушать и утешить:)

Но вот мы определились, кто нам нужен, что дальше? Далее мы идем на сайты знакомств и заполняем анкеты.

Размещаем объявление

Заполнение анкеты или размещение объявления на форуме не такое простое дело, как может сперва показаться. Конечно, можно педантично заполнить все поля, указав город, возраст, цель знакомства и т.п. Можно написать нечто вроде "симпатичная козочка познакомится с породистым тельцом для созидания рака", а можно тупо кинуть вопль "девчооонки!!! Хочу тр@… ся!!!" Только врядли на такие объявления кто-то ответит, а если и ответят, то вероятность встречи будет близка к нулю…

Что же делать? Включите свою фантазию на максимум. Не включается? Отставить! Вспомните, ведь у каждого было в жизни хоть раз, когда мы были веселы, остроумны, пусть не с противоположным полом, пусть не во время флирта, а при обсуждении новой игры, нового сайта или фильма. Нет, остроумные замечания по поводу летящего вверх ногами подстреленного чудища в Квейке не подходят, вспомните что-то более "земное". Вспомнили? Как Вы этого достигли? Выпили 100 грамм? Просмотрели какой-то фильм? Что-то прочитали? Поломали? Проделайте это еще раз, пока не почувствуете то же настроение, попробуйте теперь включить фантазию… что, хлещет через край? Ну тогда садитесь за заполнение анкеты или написание объявления.

Именно в таком настроении нужно заполнять анкеты. Избегайте стандартов, скучных и "правильных" фраз, напишите что-то свое, что-то необычное, оригинальное. Главное, в тему:) И будьте при этом самим собой. Если не любите прыгать с парашютом с 3 этажа в полнолуние на проходящий мимо трамвай, не пишите об этом.

Прежде чем отослать анкету, советую завести электронный ящик на каком-то бесплатном сервере, чтобы была возможность в любой момент времени этот ящик сменить на другой. Почему? К сожалению, в интернете довольно распространено такое явление, как спам, Вы же не хотите постоянно вместо любовных писем получать предложения заработать за месяц сто тыщ миллионов баксов, тем более, что очень даже наврядли Вы заработаете этим путем хотя бы несколько центов от предлагаемой суммы.

Что делать дальше?

Ну вот, объявления и анкеты раскидали, что дальше? Любуемся потолком, замерев в режиме ожидания? Каждые 5 минут проверяем почту? Отнюдь. Если гора не идет к Магомету, Магомет ее сам найдет…

Ведь мы уже определились, кого бы хотели найти, так почему бы не поискать? На тех же серверах знакомств? Причем, если Вы заполнили анкету, то можете просто найденным "объектам" кидать в письме ссылочку на нее с предложением познакомиться.

И не бойтесь массовости. Отправьте письмо сразу нескольким, ведь совсем не обязательно, что Вы понравитесь всем и Вам все ответят, а среди ответивших не обязательно все захотят встретиться и продолжить знакомство. Поэтому знакомьтесь, общайтесь, ищите именно того человека, который Вам нужен… он есть, и возможно, он ищет или ждет Вас:)

Есть! Идем на свидание!

Свершилось! К Вам пришло письмо, с Вами хотят пообщаться! Что делать? Боюсь показаться неоригинальным, но нужно... общаться. Одни из ответивших могут захотеть для начала попереписываться, другие будут не прочь сразу встретиться. Как это выяснить? Просто спросите у них. Молодые люди, помните, нахальство - второе счастье. Хотя, что подразумевал мудрец под первым, науке не известно. Если хотят переписываться, задавайте вопросы, отвечайте на вопросы, в общем, сделайте небольшой взаимный FAQ. И если Вам объект все еще после этого интересен, предлагайте встретиться…

Ну наконец-то Вы собираетесь на свидание. Прежде всего, приведите себя в порядок, постарайтесь выспаться после долгих ночей сидения в интернете, чтобы Вас не приняли за наркомана или "несексуального маньяка". Продумайте заранее, что Вы скажете при встрече ("как дела?" тут не проходит), о чем будете говорить далее?

Как, Вы не знаете, о чем говорить? Ну это очень просто! У Вас наверняка есть с человеком одно общее увлечение. Какое? Компьютер! Говорите о нем, об интернете, о таинственных хакерах, пытавшихся взломать Вашу анкету, плавно перейдите на смежные увлечения, выплывшие по ходу разговора. Что делать, если объект полнейший ламер и аж два дня видит компьютер? Нет проблем, расскажите  ему о компьютере, о возможностях интернета!

Параллельно задавайте вопросы, это особенно актуально для мужской половины. Помните, девушки любят поговорить, любой человек (где-то вычитал фразу - "люди и женщины…":) любит поговорить о себе, любимом, значит, прекрасная половина любит поговорить о себе вдвойне!

Но тут есть одно НО! Девушки любят поговорить, но вести разговор должен парень… т.е. темы обычно при первой встрече задает парень, но больше говорит девушка:) Какие темы? С компьютера Вы можете перейти на выяснение других увлечений - кино, музыка, книги, спорт, искусство, любимые места, блюда, цвета, вспомните об астрологии что-то (узнайте, какой у нее знак и скажите по поводу этого знака нечто приятное:), расскажите, чем занимаетесь…

О чем не нужно говорить? Прежде всего, девушке не совсем будут интересны Ваши героические подвиги на ниве Квейка, Unreal и иже с ними, обычно девушки не любят говорить о футболе, хоккее, а Ваши сетования на ошибку в каком-то стеке при компиляции программы могут показаться им бредом сумасшедшего. Не рассказывайте о Ваших походах в детстве по огородам, войнах с дворником, пьянках в подъезде и любимых порнофильмах. Поверьте, трогательное повествование о том, как Вы в детстве заигрались и наложили в штаны отнюдь не прибавит Вам очарования, несмотря на убойную искренность.

Вместе с тем, ведите себя уверенно, бегающий взгляд только испортит впечатление, выдав Вашу неуверенность прежде всего в себе. Но также совсем не обязательно пристально уставиться на девушку, будто Вы только что сошли с корабля, курсирующего по маршруту "Остров Робинзона Крузо - Ваш город". И не дай Вам Боже постоянно кидать оценивающие взгляды ниже шеи, непременно заметит и истолкует "как надо":) Сделайте парочку таких взглядов как бы вскольз, невзначай, этого Вам хватит, чтобы составить впечатление.

В общем, задавайте вопросы, вставляя что-то по ходу дела, поддакивайте в нужных местах (мол, мда, у меня вот тоже было нечто подобное), избегайте скользких тем, если почувствуете, что девушке эта тема может не понравиться. Если у Вас так получилось, значит, девушке с Вами не скучно, она будет увлеченно Вам рассказывать о себе, такому умному и интересному молодому человеку (это она о Вас так думает, не верите? Увидите:), так что за какой-то час Вы сможете составить краткую биографию всей ее предыдущей жизни (подробности, если очень повезет, она будет рассказывать Вам всю оставшуюся жизнь:)

А по истечении разговора у девушки сложится впечатление о Вас, как об интересном собеседнике (хотя, заметьте, больше говорила то она:) Правильно говорили древние, то ли греки, то ли китайцы, что главное - не умение говорить, а умение слушать… Ну и, услышав, воспроизводить что-то адекватное, дабы слушать новую порцию, добавим мы.

Закончились вопросы, Вы все узнали? Значит, первая встреча подошла к концу. Одного-двух часов вполне хватит на первый раз. Вам интересно было? Девушка охотно отвечала на Ваши вопросы? Она согласна, чтобы Вы ее проводили? Отлично, Вы ей понравились! Если она Вам тоже, можете задуматься о продолжении знакомства.

Если знакомство не состоялось

Что делать, если знакомство не состоялось, либо с Вами сухо распрощались, не позволив даже проводить? Прежде всего - не унывать, не жалеть себя, не винить других и не спешить записываться на какой-нибудь дорогой тренинг очередного психолога. Платно поболтать по душам всегда успеете:) Лучше для начала почитайте на эту тему статьи психологов.

Если все же не терпится, возьмите бутылку и навестите... нет, не родителей, а старого друга. Пока он будет пить, Вы ему все выложите, а он потом скажет Вам что-нибудь умное типа: "Ты мменння уважаешшшшь? Нафиг этих... (подставить нужное), лучше выпьем!"

А наутро, с новыми силами и гудящей головой, продолжайте поиски, не утруждая себя попытками доставать человека, которому Вы не приглянулись (ну не Ваша это половинка, ну и что?). Если нет бутылки или старого друга, просто вернитесь к "новому" другу - компьютеру и поиграйте в какую-нибудь игрушку, или потрепитесь немного в чате, или почитайте интересную книгу, или даже  поработайте, словом, займитесь чем-то, жизнь продолжается!

И не забывайте продолжать рассылать письма, посещать форумы и сайты знакомств, общайтесь! Ведь согласно древне-каким-то-иайским мифам, у каждого человека есть только как-будто одна половинка, которую он озабоченно пытается найти, а нас ведь все больше и больше, уже за шесть миллиардов половинок перевалило! Ну пусть только половина из них нужного Вам пола, но ведь тоже немало. А взять только Ваш город: это же сколько писем отослать надо! Сколько раз встретиться! И только один из этих "раз" будет последним... в смысле, первым, для продолжения бурного романа длиною примерно в жизнь (или просто надолго).

Еще не передумали знакомиться? Ну тогда продолжаем знакомство.

Продолжение знакомства

Итак, первое свидание подошло к концу, парень предложил девушке провести ее, леди согласилась, у обоих глаза горят, молнии скачут, значит, все ок. Что дальше? Молодые люди, действовать-то вам! Понравилась особа? Попросите телефончик, протянув ручку и свою мужественную лапу для его записи. Надеюсь, Вы не забыли, что если нет модема, то все равно с человеком можно связаться по такому старому и примитивному устройству, как телефон?

А то многие сначала просят мыло (емайл), номер аськи, а где-то через месяц-другой вспоминают, когда заканчивается внезапно интернет, что есть еще и телефон. И начинают себя клясть на чем свет стоит, жутко удивляясь своей "забывчивости" спросить телефон у любимой девушки. А девушка все это время изводит себя мыслями, что она не нравится парню, что все это несерьезно, иначе почему он не дает свой телефон и не спрашивает моего?

Так что, надеюсь, Вы не забудете и непременно спросите телефончик, протянув свою лапу. При этом возникает хороший повод невзначай прикоснуться к девушке, не так ли?:) В первый вечер именно "прикоснуться", и именно невзначай, девушка будет просто млеть, при условии, что Вы ей понравились.

И не лезьте при прощании целоваться, даже в щечку. Захочет, сама даст знак (или сама поцелует:) Лучше не забудьте поблагодарить за прекрасный вечер (день, утро, два часа до обеда и т.п., только не брякните "ночь"), намекнув насчет дальнейших встреч. Для первого раза этого будет достаточно.

Что делать дальше? Все очень просто, Вам понравилась девушка? Вы ей, вроде бы, тоже? Позвоните ей на следующий день, еще раз поблагодарите за проведенное время, скажите на сей счет нечто приятное, выскажите свои мысли насчет ее голоса (особенно как он завораживающе звучит по телефону, а?)

Поинтересуйтесь осторожно ее планами на этот день, если занята, то на следующий. Предложите втретиться, или проводить ее вечером с работы (учебы), если она поздно возвращается домой, словом, проявите внимание. Если Вы девушке понравились, она с Вами с удовольствием встретится, и не раз. Знакомство продолжается, не так ли?:)

Что делать девушкам?

Мы все время обращаемся к молодым людям, хотя это не удивительно, ведь активности ждут от них, но все же, что же делать девушкам?

Здесь есть две модели поведения. Девушка либо предоставляет полную активность парню (захочет, позвонит, не захочет, зачем он мне нужен?), либо минимально "активничает", умело подталкивая парня к тому, чего она, собственно, от него хочет. При этом активность также вроде бы исходит от парня, хотя некоторые мысли и мотивы к действию ему пришли в голову как бы "свыше", т.е. их ему незаметно для него "подсказали":)

Девушки, не ждите, пока парни сами заделаются рыцарями на белом коне, джентльменами, дон жуанами, калигулами, ганнибалами и т.п.

Обращайтесь с ними так, как будто они ими и являются, так что парни даже отвертеться не успеют. В самом деле, пока он лихорадочно соображает, кем же ему прикинуться, чтобы девушка от него не сбежала на первом же повороте, как себя повести в той или иной ситуации, сделайте вид, что не замечаете его скрипящей умственной деятельности, и дайте ему знак, подскажите, что ему делать дальше.

Ведите себя так, будто все идет как надо. К примеру, выходя из транспорта, если парень вдруг "забыл" подать Вам руку, протяните ее ему сами, очаровательно улыбаясь и не "замечая" его склероза, в следующий раз он не забудет, уверяю!

Словом, воспитывайте в молодых людях этих самых рыцарей и калигул, если Вам парень приглянулся и у него есть все задатки этим кем-то стать. Ведь зачастую будущий дон жуан и рад угодить, но просто не знает, как Вы отреагируете, чего Вы, такие непонятные создания, хотите в этот или тот момент. Просто подскажите ему...

Happy End

Ну вот, позади длинный путь по дороге к знакомству. Возможно, уже к этому моменту вы читаете сии строки со своей второй половиной? Возможно, вы уже разругались и хотите высказать автору за его "советы" все, что у вас накопилось за этот период знакомства? А может было бы логичным здесь поместить напевы всем известного марша (нет, не траурного:)?

Вместо этого нам бы хотелось просто напомнить после неудачного знакомства обращаться к шагу пятому и довольно полезным статьям психологов, а после успешного - пожелать удачи и всего хорошего в этой удивительной жизни.

По материалам MyLove.net.ru

  © 2000-2005 RussianAmerica Holding
All Rights Reserved · Контакты
Russian America Top SpyLOG Rambler's Top100 Rambler's Top100 ⨭@Mail.ru
Язык  

Terms of Service | Privacy Policy | Контакты | Реклама